Committees

 

केन्द्रीय विद्यालय क्रमांक 2 सीपीई इटारसी 

वर्ष 2018-19 के लिए विद्यालय स्तर की विभिन्न समितियाँ

क्र.

समिति का नाम

प्रभारी

सदस्यगण

सदस्यगण

1.

स्थानीय परीक्षा

 श्री आलोक मिश्रा 

श्रीमति विनीता दुबे

श्री जे राम

सुश्री श्वेता सिंह

 

2.

के.मा.शि.बो.परीक्षा

श्रीमति सुषमा पालीवाल

श्री के.के.साहू

श्री अभय प्रताप

3.

प्रवेश एवं निकास

श्रीमति हेमलता सोनी

श्रीमति संगीता आरसे

श्रीमति हेमलता यादव

श्री संजीव कोरी

सुश्री ईना    

4.

प्राथमिक वर्ग निरीक्षण कार्य

 (उप प्राचार्या)

 

श्रीमति एस एन फाजिल

5.

साफ सफाई व्यवस्था एवं सुरक्षा

श्री अखिलेश उपाध्याय

श्री ललित पवार,

 

सुश्री श्वेतासिंह

श्री दीपक दहिया

श्रीमति अंजलि सिंह

 

6.

अनुबंध शिक्षकों की नियुक्ति

 

श्री के.के.साहू

श्री संजीव कोरी

7.

सहपाठ्यगामी क्रियाकलाप      

 

श्री वी एन मिश्रा

सुश्री श्वेतासिंह

अमीषा यादव

गणेश पवार

श्रीमति आर आर माहेश्वरी

श्री यू पी सिंह

 

8.

पानीजलविद्युत एवं भवन रख रखाव           

      

श्रीमति अमीषा यादव

श्री जे राम

श्री ललित पवार,

श्री दीपक यादव

सुश्री हरकिरण कौर

 

9.

विद्यालय उद्यान     

 

श्रीमति स्वाति सक्सेना

श्री जे राम

श्रीमति मनीषा 

सुश्री ईना,

श्री संजीव कुमार दहिया

10.

चिकित्सा            

श्री ललित पवार

श्रीमति मनीषा

श्रीमति पूजा साहू      

श्रीमति हेमलता यादव

 

11.

स्काउट एवं गाइड            

      

श्री के के साहू

सुश्री श्वेता सिंह

 

श्रीमति स्वाति सक्सेना,

श्री अखिलेश उपाध्याय

श्री दीपक यादव

श्रीमति हेमलता यादव

श्री संजीव कोरी

 

12.

कार्यालय

1. वेतन अपलोड एवं सभी रिपोर्ट

2. टीए/डीए की जांच

3. कैश बुक लिखना एवं टैलि

4. रेकार्ड रखना

5. बिल की जाँच

 

श्री के.के. साहू

श्री दीपक यादव

श्रीमति कविता जैन

श्री प्रकाश कलोशिया

श्री ललित पवार

 

श्री जे राम

श्री राजेश वर्मा

श्री दीपक  यादव           श्रीमति अमीषा यादव      

 

श्री दीपक दहिया

 

 

13.

आर टी आई एवं शिकायत निवारण

श्रीमति कविता जैन

श्री आलोक मिश्रा

 

14.

खेल-कूद विभाग      

श्री ललित पवार

एवं सभी कोच 

 

15.

कला विभाग

श्री दीपक यादव

श्री दीपक दहिया

सुश्री हरकिरण कौर

16.

शाला दर्पण वैबसाइट मल्टीमीडिया/यूबीआई        

श्रीमति हेमलता सोनी

जयश्री गाडेकर

योगेश चौरे

श्री अभय प्रताप

17.

भाषा प्रयोगशाला             

 

श्रीमति संगीता आरसे

 श्वेता

मनीषा त्रिपाठी

श्री जे. राम   

सुश्री हरकिरण

 

18.

फर्निचर             

 

श्री जे राम

श्री अखिलेश उपाध्याय,

श्री विकास

श्री संजीव कुमार दहिया

19.

सामाजिक विज्ञान प्रदर्शिनी            

      

श्री एम एल बाचले

 

सुश्री सोनिया पांडे

श्री गणेश पवार

सुश्री मनीषा

श्री विकास

 

20.

विज्ञान प्रदर्शिनी      

 

श्री आलोक मिश्रा

श्रीमति सुषमा पालीवाल

श्रीमति अर्चना मिश्रा

श्रीमति स्वाति सक्सेना

श्री अभय प्रताप

 

21.

छात्रवृत्ति                   

श्री दीपक यादव

श्री जे राम,

श्री ए.के. उपाध्याय

श्रीमति एस.एन फाजिल

22.

राजभाषा,विद्यालय पत्रिका            

श्री वी एन मिश्रा

सभी भाषा शिक्षक      

श्रीमति हेमलता यादव

23.

स्टाफ क्वार्टर आवंटन एवं रखरखाव            

श्री वी एन मिश्रा

श्री आर के बरैया

श्रीमति सुषमा पालीवाल

श्री अभय प्रताप,

श्री ए. के उपाध्याय

24.

प्राथमिक परीक्षा विभाग       

श्री संजीव कोरी

श्रीमति हेमलता यादव

(सह प्रभारी)   

श्री विकास

सुश्री मनीषा

25.

विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाएँ       

श्रीमति अर्चना मिश्रा  

श्रीमति संगीता आरसे,

श्री ए.के. उपाध्याय

श्री अभय प्रताप

 

26.

प्रशासनिक कार्य

श्री आलोक मिश्रा

 

 

27.

टाइम टेबिल         

श्री के.के. साहू

 

 

28.

अनुशासन           

श्री. वी.एन मिश्रा

श्री राजेश वर्मा

श्री के.के.साहू.

श्रीमति संगीता आरसे.

श्री ललित पवार

श्री अभय प्रताप सिंह

श्रीमति आर आर माहेश्वरी एवं सभी कक्षा अध्यापक एवं सभी शिक्षक गण      

29

न्यूनतम साझा कार्यक्रम

एस.एन फाजिल

 

समस्त प्राथमिक विभाग

30

अतिथि सत्कार

श्रीमति हेमलता यादव

  सुश्री ईना

  श्रीमति अंजलि सिंह

31

ए.सी.पी.(A.C.P)

श्रीमति स्वाति सक्सेना

श्रीमति संगीता आरसे.

श्री दीपक यादव

श्री गणेश पवार

 

32.

ए.ई.पी (A.E.P)               

श्रीमति हेमलता सोनी      

 

        

 क्लब

33.

भ्रमण        

श्री राजेश वर्मा

श्री ए.के.उपाध्याय,

श्री दीपक यादव

34.

एन.सी.सी     

श्रीमति अमीषा यादव 

 सुश्री ईना

सुश्री हरकिरण कौर

35.

सदभावना

श्रीमति मनीषा त्रिपाठी

 सुश्री श्वेता सिंह

  सुश्री मनीषा त्रिपाठी

36

बुक/रीडर क्लब

श्री ए.के.उपाध्याय

 श्री गणेश पवार ,

 

37

ईको क्लब

श्री आलोक मिश्रा

 श्रीमति राजरानी माहेश्वरी

 

38

संगीत क्लब

श्री यू.पी. सिंह

 श्री दीपक यादव

 

39

कला एवं शिल्प

श्री दीपक यादव

 सुश्री सोनिया पांडे

 

 सब्जेक्ट कमिटी

40

हिन्दी

श्री वी.एन.मिश्रा

 एवं समस्त हिन्दी शिक्षक

 

41

इंगलिश

श्रीमति संगीता आरसे

  एवं समस्त  इंगलिश  शिक्षक

 

42

गणित

श्रीमति सुषमा पालीवाल

  एवं समस्त  गणित  शिक्षक

 

43

विज्ञान

श्री आलोक मिश्रा

  एवं समस्त  विज्ञान  शिक्षक

 

44

मानविकी

श्री राजेश वर्मा

  एवं समस्त  मानविकी  शिक्षक

 

 प्रयोगशाला

45

जुनियर सांइस लैब

श्री अर्चना मिश्रा

 

 

46

गणित

श्री के के साहू

 

 

47

जीव विज्ञान

श्री आलोक मिश्रा

 

 

48

भौतिकी प्रयोगशाला

श्रीमति सुषमा पालीवाल

 

 

49

रसायन शास्त्र प्रयोगशाला

श्रीमति स्वाति सक्सेना

 

 

50

भाषा

श्रीमति संगीता आरसे

 

 

51.

प्राथमिक रिसोर्स रूम

 श्रीमति एस एन फाजिल

 

 

 आपदा प्रबंधन

52.

बचाव टीम

श्री ललित पवार

श्रीमति संगीता आरसे

श्रीमति आर.माहेश्वरी,  

नियाज़ खान

3.

सर्च एवं रैस्क्यू       

      

श्री ललित पवार

सुश्री सुनिता केवट

श्रीमति सुषमा पालीवाल

श्रीमति मनीषा त्रिपाठी

54.

ट्रान्सर्पोट सेफ्टी

श्री आलोक मिश्रा

श्री जे राम

श्री नियाज खान

55.

विशेष आवश्यकता वाले छात्रों के लिए टीम (बाधा आदि)

श्री जे राम

श्रीमति स्वाति सक्सेना

श्रीमति लिली  ग्रेस

56

 

 

 

 

Condemnation

 

 

 

 

  (उप प्राचार्य)

 

 

 

 

श्रीमति हेमलता सोनी

 

श्रीमति अमीषा यादव

 

श्रीमति एस.एन.फाॅजिल

 

श्री जे. राम

 

श्री.ए.के. उपाध्याय

 

57

न्यूनतम साझा कार्यक्रम

 श्रीमति एस.एन.फाजिल

  श्रीमति एस. ऐ. केलिव

  श्रीमति आर.आर.माहेश्वरी